четверг, 7 мая 2015 г.

Эмоции в открытках

Ой не верю, что я всё-таки пишу этот пост!

Валя-Валь! Ну так нельзя! Я весь мозг сломала, когда увидела задание на последний этап! Извините, но я охренела!!! Я думала CAS - это жесть! Нееет, фристайл и гранж - вот тут уж жесть как она есть! Сказать что, я ничегошеньки не понимаю в этих стилях - ни сказать ничего! Короче, я даже думала, что не буду делать открытки, потом решила всё-таки попробовать. В общем, я не знаю, что я тут наделала и попала ли в стили, давайте разбираться вместе)) Итак, по порядку:

Сначала фристайл! Итак, какие выводы я сделала после прочитанного материала - что оба стиля - это выражение чувств, эмоций, состояния души! Если грубо, то фристайл - позитив, гранж - негатив. Ну тогда с позитива и начнем)) Я обожаю море, путешествия и из-за рождения малыша никуда не ездила уже два года, у меня прям ломка, вот я решила свою любовь выразить на открытке:



Если честно, то я так и не поняла до конца, какой он должен быть этот фристайл, получился он у меня или нет, не знаю... И в чем отличие от микс-медиа...


Расскажу о самой открытке. Бумага акварельная, краски акварельные, спреев у меня еще нет, поэтому работала с тем, что есть) Нитки, марля, паста акриловая, трафареты, штамповала спиральки кусочком ракушки, ими же, привезенными с моря и украшала)) Добавила песочек из своей коллекции, я уже как-то говорила, что коллекционирую песок из разных стран, как-нибудь покажу свою коллекцию))) Якорь покрыла акриловой пастой, добавила пайеток. Кусочек авиа-билета и какие-то билетики, вырезала из листа бумага скрапберрис, ну и надпись - "мечты сбываются", забрызгала всё это дело и готово! 


Ааа, еще! Кое-где видны полосочки, штамповала подошвой от своих сланцев, которые ездят со мной по морям))))) Ну в общем, вот так! В ход пошло всё!

С позитивом разобрались))) Теперь о грустном! Ну как о грустном... В общем свою негативную открытку я посвящаю своим соседям-алкашам! Вот уж достали!!! Не работают, ночью бухают постоянно и врубают музыку, а днем отсыпаются! Постоянно полицию вызываем, не помогает! В общем, смотрите открытку и вы всё поймете))))


Этой открыткой я хотела передать взрыв эмоций, гнев, который уже вот-вот выплеснется наружу! Она ужасна! Но наверное, гранж и не должен быть красивым... Когда, я мужу это показала, он посмотрел на меня с недоумением и спросил - что это?... Ахахаха))))) После цветочков то))))))) 


В ход пошли всякие металлические штуковины, найденные в ящике с инструментами мужа)) Бумагу возле "кратера ярости" подожгла, чтобы передать накал страстей) Вонь от гари стояла на всю квартиру))))))) Короче, повеселилась от души)))) Здесь и трафареты опять, и краски, и микробисер, в основе бумага Melissa Frances коллекция GLAMOUR GRUNGE


Есть тут и брадс в виде звездочек, и даже булавка, тщетно пытающаяся сдержать этот поток негатива))


Девчата, жду ваших комментариев! Скажу одно - фристайл, еще возможно, но гранж - это вообще не моё! Я ж такая прям девочка-девочка, большинство комментов к моим открыткам что-то типа - "как нежно", "какая нежность", а тут бац - гранж! О нет! Это я сделала???))))))))

P.S. я даже боюсь ЭТО публиковать...

Ой чуть, баннеры не забыла:


47 комментариев:

  1. Классные открытки! Фристайл - сплошной позитив в каждой детальке, а гранж......он такой гранж)))). Идея с булавкой - супер! Очень эмоциональная открытка получилась.

    ОтветитьУдалить
  2. Ха-ха, Саша, нежная бумага мелиссы в основе гранжа? =)))))))
    Фристайл очень позитивный! И такие там цвета приятные... супер!

    (микс-медия он вроде как стиль, а вроде и не стиль, потому что это просто смешение всех стилей: кружево от шебби, темные тона от гранжа, рисунки от руки или стилизованные штампы как-бы-от-руки из фристайла... туда можно напихать все что угодно, поэтому он микс. А фристайл просто свободный, чаще всего в нем краски, много штампинга, много вырезок из бумаги и рисунков гелевой ручкой. Обычно там нет кружева или цветов, иначе это уже будет микс =))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маааш! Сама удивилась, но этот лист был совсем не нежный, пошла сейчас прочитала название - походу из коллекции Glamour Grunge, часть я отреазала и точно сказать не могу))) Спасибо тебе, за пояснение)

      Удалить
  3. Александра, открытки классные! Не знаю, фристайл это или нет, но то что это море))) позитива и мечтаний - это точно! А гранж - ну прямо видно, что ты выплеснула свои негативные эмоции! И это здорово!

    ОтветитьУдалить
  4. Саша, это очень круто, то что у тебя получилось! Да, фристайл я твой понимаю, сама о море мечтаю ))) Но вот гранж... Он прям очень цепляет, эмоции отлично видны, а это как раз и есть основная задача этого стиля, как я поняла. Я в восторге!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот ничего себе! Я вообще долго не могла нажать на кнопку "опубликовать" а тут такие комменты! Неожиданно!

      Удалить
  5. Саша, открытки потрясные!) такие эмоциональные!) суперрр!)

    ОтветитьУдалить
  6. Действительно, граница между фристайлом и микс медиа довольно неопределенная. Но здесь композиция и использования бирочек и посадочных билетов во Внуково стопроцентно делают работу в стиле фристайл!! Открытка невероятная! Очень красивая палитра, очень классно скомпонованы все элементы декора: блёстки и марля вместе - это точно фристайл! Считаю, Вы достойны ТОПа!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Саш, вторая открытка просто бомбааааа! Хотя сначала когда начала читать пост, хотела написать это про первую) в общем я от обеих балдю, не знаю получились стили или нет, но это неважно. это чувства, эмоции, ты их передала! очень крутые! но вторая - ваще ваще!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо, я в шоке, что людям нравится! Правда не ожидала такой реакции)))

      Удалить
  8. Саша, шикарные...)))) Фристайловая - мой фаворит.... на море так захотелось... мммм...)))

    ОтветитьУдалить
  9. Саша,какая у тебя фантазия!!!!!
    Какой взрыв эмоций...У меня просто ураган восторга.
    Тащусь от открыток и пророчу топ!!
    Такие крутые получились, знаю что буду возвращаться вновь и вновь,чтобы разглядывать..
    А у меня так много событий,что я не знаю успею ли я подтянуть долги:"(

    ОтветитьУдалить
  10. гранж очень эмоциональным получился))) здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Ха ха, чумовая тема для гранжа!)))) и смех и грех.. Я все никак не могу решить, какую фразу обыграть, нет что-то ничего подходящего в жизни..а ты так ловко продемонстрировала пример бытового гранжа)))) ну и техника исполнения на высоте! И фри у тебя такой мечтательно-свободный))) супер, зря наговариваешь на свои открытки)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое)) дааа, тема наболевшая! Достали так ,что вдохновили, ахахаха)))))

      Удалить
  12. Крутые обе))) Суууупер) И описание))) Микс-медиа - техника, а не стиль... Я так понимаю... Потому как и в шебби встречается, и в стимпанке))) В стилях этих пока не совсем разобралась, но , думаю, попали))) Вот обе открытки понравились))) От моего гранжа у знакомых вообще шок был))) Всем бабочек- цветочков подавай

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, да я тоже так поняла что микс-медиа - техника, вот только почему-то везде пишут, стиль-стиль, вот я и запуталась!

      Удалить
  13. Потрясная круть! Другими словами это выразить невозможно!)))) Да, Саш - фантазия у тебя!! Даже какая больше понравилась не могу сказать! От первой - такой позитивчик - на море захотелось, я тоже в декрете 2 года безвылазно(((, а вторая - цепляет, однозначно! Ты на все стили мастер! Сейчас как заказы на гранж у тебя попрут)))) будешь отбиваться)))

    ОтветитьУдалить
  14. Саш. Ну я, по своей дурной привычке "всё должно быть правильно" начну комментить с начала и дальше.
    Ты снова в себя не верила в начале работы над этапом. А я была уверена, что ты покажешь класс. Я выиграла)
    Фри твой.... ну просто красота..... тоже на море захотелось!) Мне очень нравится эта открытка. Знаешь, я вот думала, что фристайл - это как американка, только плоско) И что это очень ярко. А вот сейчас смотрю.... и вижу, что фристайл может быть нежным) Я не знаю, может ли, но то, что в открытке - полная свобода - это точно!)
    Дальше. Гранж. На мой взгляд - многовато светлого. Не могу точно сказать, гранж это или какая-то производная (посоветуюсь с профессионалами), но мне открытка очень нравится. Даже если ты не понимаешь этот стиль - ну, ты же видишь, что она крутая???) ну как это можно не видеть, бояться публиковать и ждать резкой критики? В плане техники и идеи - это шедевр. Не побоюсь этого слова. И, кстати, миксмедиа - это техника, да, повторю девочек.
    В общем.... Ты не девочка-девочка, а дурилка-дурилка, что так недооцениваешь свой талант и мастерство. Ты очень много добьешься, если не будешь ставить себе какие-то рамки. Я уверена. И гранж - он всегда имеет место быть. Кто-то посуду бьет, когда злится, кто-то в поле выходит покричать, а у нас, скраперов, есть бумага. И она всё стерпит. Причем не только негатив. Гранж может быть вполне позитивным) Ты еще поймешь это)
    Спасибо тебе, что доходишь до конца и не сворачиваешь с дистанции!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот спасибо) ОЙ да я вообще зависима от мнения от людей, никак не могу излечится от этой болезни, вот нахвалили меня и уже думаю, да! правда круто! А вот бывает наоборот, я довольна открыткой, жду, думаю, вот вот сейчас повалят комменты, восторг и инифига.... И всёёё, начинаю копаться, думать что же не так, какие недоработки и т.п. и работа мне уже не так и нравится...

      Удалить
    2. Подпишусь под каждым словом Вали! Саша, твое или не твое, но и гранж у тебя шикарный!!! А остальное что комментировать?... Супер-класс, позитив и море нежности! Это все в каждой твоей работе)))

      Удалить
    3. Инна, спасибо тебе огромное за такие слова о моих работах, невероятно приятно!

      Удалить
  15. Фристайл просто потрясающий! такой ни на кого не похожий. И просто завораживает!

    ОтветитьУдалить
  16. Супер!!!!первая открытка-сплошное наслаждение...глаза радуютсяя и отдыхают,глядя на это великолепие...а вторая-взрыыыв эмоций!!!!у меня тоже есть несколько таких экземпляров в соседях,а ещё вечные ремонтники,которые начинают сверлить,как только ребёнка уложишь,-поэтому я думаю,что такая открытка действительно рождена от сильных эмоций!мне нравятся эти шурупчиуи и др.металлические примочки.очень ярко эмоционально!здорово)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О да! Сверлящие соседи в сончас ребенка - пожалуй гнева на вторую гранжевую открытку наберется)))))))))

      Удалить
  17. А морем-то правда повеяло! И гранж твой взрывной просто!
    Очень крутые открытки!

    ОтветитьУдалить
  18. Какие же шикарные работы.. боже мой.. Чудесно!! Такая нежность.. и такой отрыв! Это очень круто!

    ОтветитьУдалить
  19. Красивые открытки. Но фристайл - супер!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  20. Ну, раз такое дело. Все выражают свои эмоции. И я скажу. Блииин - это чума! Мне нравятся обе открытки, именно своей противоположностью. И тем, как ярко и образно они передают эмоции охватившие Вас. Круто. Браво!

    ОтветитьУдалить
  21. И зря боялась!
    Если коротко, то фри более легкий, чем микс, т.е. в миксе больше работы с фоном и фактурой. Но микс - это же смешение, он бывает фристайловый, шебби, винтажный, гранжевый и т.д. Смотря какой стиль примешать..
    Открытку во фри можно назвать легким миксом, и с гранжем в принципе так же... Т.е. техники примешала - типа пасты, или нежную бумагу, что свойственно для другого стиля, и можем смело именовать микс медиа. И там девочки не правы немного, ММ - это именно стиль (а не техника), который характеризуется смешением техник, свойственных другим стилям.
    Если носом воротить, то можно обе открытки назвать миксовыми, НО! Они сделаны с настроением фри и гранж! Уже давно почти нельзя найти представителей чистых стилей.. Каждый человек подминает стиль под себя, применяет определенные фишки и техники, и это круто! Развитие!
    Гранж твой меня вообще покорил! Это нечто! Восхитительно!! Может сама ситуация и плохая, но спасибо ей, что родилась такая крутая работа!)
    Надеюсь, что я немного помогла разобраться... Большой удачи в проекте! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо огромное за твой коммент, немного прояснилось в голове по поводу стилей) НАСТЮ ИСТОРКИНУ покорил мой гранж??? Я в шоке! Даже не верится!

      Удалить
  22. Поздравляю с ТОПом Сашуль! :))

    ОтветитьУдалить