воскресенье, 5 апреля 2015 г.

Пасхальная открытка в эко-стиле

Приветик!

Приближается Пасха и я у меня по этому поводу сотворилась очередная открыточка, в уже полюбившемся мне, эко-стиле. А еще эта открыточка для 1 этапа СП с Валей Божинской "открытки на все случаи жизни". Получилось очень интересно, еще до начала выхода задания, я решила, почему-то, что буду делать открытку в эко-стиле, и тут, бац - задание 1 этапа, не поверите, эко-стиль! Может у меня скрытые экстрасенсорные способности?))))) Ну а если серьезно, то я очень обрадовалась и с удовольствием сделала открытку, вот она:

Поговорим об ОЭ - для начала крафт! Честно? Я ни разу с ним не работала! Села, крутила, мяла, прикладывала, резала - и как-то всё не то! Возможно - это просто не мой материал! Но я ж хитрая))) нашла выход - из крафта вырубила салфеточку, которая очень здорово вписалась в открытку! И да, я счастлива, на днях получила свой биг шот!!! Теперь, чувствую, новая волна трат намечается, на ножи))) 


Следующий ОЭ - ткань или кружево - у меня кружево и кусочек мешковины, от которой на виду осталась только бахрома) И еще один ОЭ - белая краска - я сделала брызги акриловой пастой.


Отдельно хотелось бы рассказать о цветах. Хм, что это за цветочки, спросите вы? Prima? Нет! А может Petaloo? И снова нет! Это мой handmade! Я первый раз, кстати, довольна своими рукодельными цветами)) В инстаграме девочки-мастера уже заценили, мне было ооочень приятно! А за вдохновение хочу сказать спасибо Наташе Кузиной! В предыдущем посте про игольницу, она расхвалила мой цветочек, а он оказался вовсе и не мой, а petaloo. Мне стало как-то неудобно, и я решила попробовать сделать нечто подобное сама! Ну и вот результат! 
Гнёздышко с яичками тоже моих рук дело, муж сказал похожи не перепелиные)) 

А теперь баннерок и спонсоры СП:

 

И немного заданий:















61 комментарий:

  1. волшебная!!!! очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  2. Саш.... ну, ты меня убила... я, конечно, знала, что кроме красоты от тебя ждать нечего, но эта открытка окончательно лишила меня дара речи! Просто волшебная. Я не знаю, КАК ты это делаешь, как тебе поддаются такие красивущие композиции, но они просто потрясающие! Я очень рада, что однажды случайно наткнулась на твой блог и пригласила тебя поучаствовать в проекте) Ну, и конечно, поздравляю с биг шотом!))) Добротная покупка. И цветочки у тебя очень классные получились. Думаю, твоим читателям будет интересно, если ты поделишься секретом их изготовления. Гнездышко и правда похоже на перепелиное, как настоящее) И еще мне очень нравится как ты фотографируешь. Блин, да я вообще очень рада нашему случайному знакомству!) Правда) Кстати, поздравляю тебя с ПД в СкрапПуговке) Я за тебя голосовала))) Очень рада твоей победе. Она бесспорно заслужена. И совсем уже не по теме скажу, но я люблю говорить людям приятные вещи, когда мне их хочется сказать, ведь всем нужны положительные эмоции) ты очень красивая девушка. Спасибо тебе за участие в проекте!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ваааля!!! Я красная сижу, как помидор! Ничего себе захвалила))) Так приятно, спасибо огромное! Я тоже очень рада знакомству, приятно когда помимо просто подписки на блог и просмотра работ происходит еще и общение, это дорогого стоит!)) По поводу цветочков, да, планирую отснять МК и поделиться "рецептом")) И за ПД спасибо большое)))

      Удалить
    2. Цветы самодельные???!!!!! Я В ШОКЕ!!!! Красотищщщщааа!!!!!!!!!!!! Я была уверена, что это Petaloo.... Буду с нетерпением ждать МК! Спасибо!

      Удалить
  3. потрясающая открытка!!!!!!
    а цветочки просто загляденье!!!!!
    и да-да, мы ждем по ним МК!!!!))

    ОтветитьУдалить
  4. Ух, какая классная открытка! Весенняя, жизнерадостная!

    ОтветитьУдалить
  5. Открытка классная! А цветы просто супер!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень прекрасная работа...особенно самодельные цветы)))очень красиво...спасибо от Viva la vista)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это тебе спасибо за подаренную красоту))))0сколько смотрю на эту открытку..хочется рассматривать и рассматривать)) Мк жду...ну просто с нетерпением)))

      Удалить
  7. Алекса, просто невероятной красоты открытка! И композиция и цвета все подобрано со вкусом!

    ОтветитьУдалить
  8. Очень красивая открытка, такая свежая, вкусная, как весенний салатик!!! Композиция просто супер, как ты это все нахлобучиваешь, натыкиваешь? А цветочки - думала, покупные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо)) "нахлобучиваешь и натыкиваешь" - улыбнуло))))

      Удалить
  9. Открытка просто шик!! Остаюсь в ПЧ!!!

    ОтветитьУдалить
  10. УаУ! Потрясная работа!!! А хендмейд твой выше всяческих похвал!) Браво!!

    ОтветитьУдалить
  11. Саша, открытка велеколепная!) твои цветочки и гнездышко с яичками просто шедевр)) я тож пробую делать цветочки аля Прима и мне кажется наши самоделашные в тысячу раз лучше!!!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! Да, согласна! Цена за брендовые цветы необоснованно высока! А свои ни чуть не хуже, а вложений требуют минимальных! Вот только времени много отнимают(

      Удалить
  12. Милейшая вырубная салфеточка из крафта, хорошо подобранная композиция, ярко,оригинально и по весеннему! Спасибо что творите с Арт-Базарчиком!

    ОтветитьУдалить
  13. Очень красивая открытка. Цветочки Класс!Это шифон?

    ОтветитьУдалить
  14. Очень красивая открытка. Цветочки Класс!Это шифон?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, это не шифон, в скором времени будет МК по этим цветам! Всё расскажу))

      Удалить
  15. Обалденная работа, цветочки просто отпад)))) Настоящий handmade, скрап-субботник удался! Спасибо, что творите красоту, ЧБ FANTASY!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Очень весенняя открыточка! Красивая!

    ОтветитьУдалить
  17. Очень красивая открытка! Крафтовая салфетка замечательно смотрится! А цветочки какие чудесные! Поздравляю с заслеженным ТОПом!

    ОтветитьУдалить
  18. Открытка просто чудесная! поздравляю с ТОПом =)))

    ОтветитьУдалить
  19. Поздравляю с ТОПом! Утащу во вдохновения! :)))

    ОтветитьУдалить
  20. Поздравляю с ТОПом!!! Иначе и быть не могло! Она лучшая!

    ОтветитьУдалить
  21. Открытка чудесная, но это больше напоминает кантри- стиль, эко предполагает пастельные тона. А МК по цвета думаю многие будут ждать!! Больно уж они хороши!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Анна,но эко-стиль предполагает натуральные тона, которые мы видим в природе! А открытка, на мой взгляд, выглядит натуральнее некуда!

      Удалить
  22. Очень красивая открытка с шикарными цветами!! я очень ценю в работах рукодельные цветы)))
    Спасибо, что творите с FANTASY!

    ОтветитьУдалить
  23. Шикарные цветы! Ждем с нетепрением МК! Спасибо, что творите с ЧБ Homoscrapiens.

    ОтветитьУдалить
  24. Отличная работа! Покорила! Спасибо от TL!

    ОтветитьУдалить
  25. Замечательная работа! Яркая насыщенная..чувствуется,что выполнена на волне вдохновения..цветы, яички очень профессионально и красиво! Спасибо от Tempo Libero!

    ОтветитьУдалить
  26. Ух ты, какая шикарная открытка! Здорово! Спасибо за участие в задании блога "Свободное творчество"!

    ОтветитьУдалить
  27. ого, цветы самодельные? Петалу точно обзавидуются))) отличная открытка, яркая и весенняя)))спасибо за участие в задании блога Tempo Libero!

    ОтветитьУдалить
  28. Цветочки невероятно красивые!!!! Петалу и Прима действительно отдыхают!)) Пора открывать свой бренд;-)))
    Открытка суперская!! Очень нравится!!
    Спасибо от Viva La Vista!!

    ОтветитьУдалить
  29. ОЧЕНЬ красивая открыточка! Гуляю по вашему блогу, столько красоты!

    ОтветитьУдалить