воскресенье, 15 февраля 2015 г.

Открытка для 4 этапа СП "Женские штучки"/2 сезон

Привет-привет! Я опять в последний день и доделала и нафотала и прибежала показать открыточку свою) На этот раз тема - хозяйственность. Тут конечно попроще чем с интеллектом) Что я понимаю под словом хозяйственность? В первую очередь - это уют, который создает женщина в своем доме. Поэтому хотелось, чтобы открытка получилась уютной)


Деревяшчатый фон, хлопковое кружево, кружевная вырубная салфеточка, как нельзя лучше подходят для создания уюта на открытке. Вдохновением-палитрой стали две нижние картинки с баннера и фартук в клеточку) 




Баннер:


Открыточка сложилась по скетчу от Жажды творчества:


А теперь, кому интересно, расскажу про себя) Я врать не умею и честно скажу, что в плане хозяйственности у меня не очень... Убираться я не люблю, но надо! В принципе вся уборка квартиры - это еще ничего, но то, что я по-настоящему терпеть не могу - ПОСУДА! Ооо, я лучше 2 раза полы помою))) Ну правда) 
А вот, напрмер, ремонт квартиры для меня очень интересен! Сидеть придумывать, рисовать, планировать, а потом ездить по магазинам и закупать всякую красоту и интерьерные штучки, ммм, красота) И даже обои поклеить не в напряг)
А еще я люблю готовить! Не понимаю, когда женщина не умеет готовить! Как такое может быть то? Мне кажется, это значит, что она просто не хочет или не любит это делать...
Готовлю я блюда разные, и азиатские, и европейские) Все просто обожают мою свинину в кисло-сладком соусе по-китайски, мексиканские бурито или например, цезарь с креветками)

В прошлом сезоне женских штучек девочки на каком-то из этапов обменивались рецептами, мне так понравилась эта идея, что я тоже захотела поделиться с вами парочкой моих коронных вкусняшек) Рецепты очень простые, но очень вкусные! Эти блюда всегда разлетаются на ура! 

Первый рецепт. Салат "Данил" (я его так теперь называю, потому-что это любимый салат моего мужа Данила)

Нам понадобится:

- колбаса полукопченая или копченая курица;
- морковь;
- лук репчатый;
- горошек консервированный;
- майонез;
- специи (соль, перец, уксус 9%)

Режем колбаску соломкой, морковь трем и пассируем на растительном масле, лук полукольцами маринуем в уксусе (лучше не менее 30 минут) 

Затем смешать колбасу, морковь, лук и горошек в одинаковых пропорциях (лука можно поменьше) Добавить соль, перец черный по вкусу, заправить майонезом! Всё! Пальчики оближешь! Очень просто и дешево кстати)

P.S. пока не попробуете, не поймете, что это действительно очень вкусно)

И второй, не менее вкусный рецепт. Бутерброды "Принцесса"

Нам понадобится:

- батон длинный;
- фарш домашний;
- лук репчатый;
- майонез;
- сыр твердый.

В фарш добавить специи по вкусу и мелко порезанный лук, перемешать. Намазать его на кусочки батона, нарезанные не очень тонко! Сверху на фарш тонким слоем мажем майонез, далее посыпаем тертым сыром и ставим всё это дело в духовку минут на 40, до появления румяной корочки! Подавать горячими! Тоже очень легко и быстро, а главное вкусно!

Надеюсь не утомила) 

2 комментария: