воскресенье, 27 марта 2016 г.

В поисках идеального пистолета...

Всем привет!

Сегодня я приготовила для вас информативный пост, о том как я искала, и самое главное, нашла свой идеальный клеевой термопистолет.

Нашла я пистолет своей мечты с пятой попытки, поэтому обзавелась определенным опытом в этом деле, которым и решила поделиться с вами.

Итак, начну свой рассказ)

Однажды я решила, что хочу попробовать поработать с термопистолетом, потому что в моих работах много декора, для которого в основном, его и используют. Зашла в известный магазин фикс прайс и купила первый попавшийся пистолет за 49 рублей. Что я от него ждала? Не знаю, наверное просто решила проверить нужен ли он мне вообще, да и тогда я не понимала разницы между ними, которая оказалась огроменной!

В итоге, фото этого пистолета я не прилагаю, потому как, выкинула его сразу после того, внимание!!! как он ВЗОРВАЛСЯ!!! Видимо, он не предназначен для работы на длительное время. Я включила его и работала около часа, забыла выдернуть вилку и пошла укладывать ребенка спать, услышала хлопок, захожу - дымится))) На этом знакомство с пистолетом было окончено! Конечно, также стоит отметить, что он тёк и сопливил, однако удобство в работе с пистолетом в принципе, меня подтолкнуло на покупку второго пистолета, фото которого, тоже нет)) Где-то валяется, не смогла найти. 

По виду он был таким же, как и первый (маленький черненький), но стоил уже 260 рублей и был куплен в строительном магазине.

Что сказать о нем? Нет, он не взорвался, но короткий провод, постоянные сопли и вытекание клея из носика заставили искать лучший вариант!

В итоге я купила пистолет номер 3, небезызвестный беспроводной American Crafts за 1290. Тут я уже прилагаю фото к рассказу. 


Многие девочки, знаю точно, обожают его и его розового брата, но я с ним не сработалась и в итоге продала! 

Итак, пистолет очень красивый и довольно качественный, тут не придраться! Он абсолютно не течет! А это очень важно!  Также из плюсов, на носике имеется лампочка, которая во время работы подсвечивает, то что вы клеите. 


Стержни к нему подходят стандартные 7 мм, работает от батареек, казалось бы плюс, но для меня это оказался самый главный минус.


4 пальчиковых батарейки делают пистолет довольно тяжелым, при том, что и размер у него не малый. Мне было неудобно его держать в руке, возможно дело привычки. Но самое главное, что батареек хватает на 2 раза поработать и всё, пистолет умирает!!! Мне посоветовали купить аккумуляторы и просто напросто постоянно заряжать, честно говоря, это тоже головняк)) Но жаль потраченных денег, что ж, поехала покупать аккумуляторы, но когда я увидела, что стоимость набора из зарядного устройства и 4 аккумуляторов больше стоимости самого пистолета!!! я подумала, неее, зачем мне это надо, и решила продать. 

Без пистолета я уже не могла обходиться, поэтому в надежде на хороший результат купила маленький строительный пистолет фирмы Defort, отдала за него порядка 300 рублей. 


Этот маленький зверюга оказался вполне не плох, он не течет, имеет довольно длинный шнур, около 1,5 м, НО греется так сильно, что плавит патрон еще до попадания в носик, в общем клей стекает вот в этот желобок, который показан на фото и перестает работать. Приходится его отключать и выковыривать всё, что там натекло.


По этой причине я и решилась на пятую счастливую покупку пистолета! Теперь я знаю, пистолет моей мечты существует! Мне не раз советовали именно его, но только сейчас он появился у меня. О каком же пистолете идет речь? UHU - он идеален! Купила я его в своем городе, в канцелярском магазине за 1200 рублей.


Маленький, легкий (правда из-за своей невесомости заваливается на бок иногда), с длинным шнуром 1,7 м. Работает с обычными стержнями 7 мм, абсолютно не течет!!! Фуууф, неужели это он? Наконец-то меня устраивает в нем всё!



Если вы ищете пистолет, то я непременно советую купить именно UHU, несмотря на то, что он низкотемпературный, клей плавит отлично, главное разогреть перед началом работы!

Так что, девочки, надеюсь мой опыт будет вам полезен!

До скорых встреч, ваша Саша))

20 комментариев:

  1. Спасибо, Саш, хороший обзор и написано все грамотно (к сожалению, многие пишут так, что.... :(( ) и лаконично. Я пистолетом практически не пользуюсь, хотя есть дешевый, где-то за 300 рублей

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, всегда стараюсь писать максимально понятно, возможно не очень красноречиво, но уж как умею))

      Удалить
  2. Саш, мой идеальный пистолет (такой же как у тебя) служит мне уже 4 года))) И это еще один его плюс!!! Только за это время он изрядно потрепался))) Но для меня он так и останется идеальным, несмотря на свой внешний вид))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Отлично, ещё раз убеждаюсь, что сделала правильный выбор)

      Удалить
  3. Саша, спасибо за обзор! Я уже тоже не представляю, как без пистолета клеить обьемный декор. Мой первый фикспрайсовский тоже перегрелся, правда не взорвался а промто расплавился - я нажала на курок, а мнталлический носик вывалился из расплавленноц пластмассы :) второй строительный на 11мм слишком толстый. Сейчас киьайский на 7мм, но течет сильно. Поищу UHU, спасибо за наводку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и я не представляю) а дешёвый, он и отслужил на свои 50 рублей)) в основном всегда работает закон цена-качество) поэтому я не пожалела денег и теперь довольна))

      Удалить
  4. Саша, спасибо за обзор! Я уже тоже не представляю, как без пистолета клеить обьемный декор. Мой первый фикспрайсовский тоже перегрелся, правда не взорвался а промто расплавился - я нажала на курок, а мнталлический носик вывалился из расплавленноц пластмассы :) второй строительный на 11мм слишком толстый. Сейчас киьайский на 7мм, но течет сильно. Поищу UHU, спасибо за наводку.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, очень своевременная стать, я как раз в поиске своего помоганца!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за обзор! Очень познавательно, а главное нужная информация!) Я тоже объемный декор клею при помощи клеевого пистолета. Но у меня не такой большой опыт как у вас в этом вопросе) Я купила пистолет фирмы Scrapberrys за 150 или 180 руб, пользуюсь им где-то 2 года. Он легкий, работает от сети, но течет!!! Причем течь начал сразу, на курок в основном давлю когда патрон заканчивается, а так вытекает клей в таком количестве что хватает приклеить то что планировал( Из-за этого приходится постоянно выдергивать его из сети, и это очень напрягает((( Тоже все время задумываюсь что нужно купить хороший клеевой пистолет, а то жалко что патроны переводятся из-за того что он течет. Мятный подкупает цветом, но батарейки которых хватает не на долго и цена из-за курса $ останавливают) А вот к UHU теперь присмотрюсь получше) видела его у нас в Леонардо. Пользуюсь клеем uhu качество отличное и запаха можно сказать нет совсем если сравнивать с моментом. Спасибо за совет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно жалко, по пол патрона вытекает в никуда, мятный - модный, вот я и купилась) но ведь это не платье, а инструмент, так что для него внешний вид далеко не главное!

      Удалить
  7. Саш, спасибо за обзор. Тоже как-то хотела купить мятный, но прочитала про батарейки и аккумуляторы и в очередной раз убедилась, что все мятные инструменты только красивые)))
    Не скажу, что не обойдусь без пистолета, но пользуюсь им часто. И, что самое интересное, мой главный и не заменимый помощник - это тот самый пистолет из Фикспрайс за 49 рэ))) Купила его в отпуске, на один раз. А он оказался отличного качества! Вот честно! шнура мне хватает вполне, не течет, не греется сильно. И как-то забыла его выключить и оставила часа на 3 (ох, ну и перетрухала я тогда), но с ним абсолютно ничего не случилось))) Пользуюсь уже год.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, тебе похоже повезло)) все у кого были такие пистолеты из фикс прайса уже поменяли их, что с ними только не происходит!)) взрываются, плавятся, дымятся! А про мятные инструменты - полностью согласна!

      Удалить
  8. У меня тоже такой голубенький. Потом повелась на мятный без проводов, в итоге лежит теперь. Уху самый лучший

    ОтветитьУдалить
  9. У меня тоже такой голубенький. Потом повелась на мятный без проводов, в итоге лежит теперь. Уху самый лучший

    ОтветитьУдалить
  10. Со своей стороны могу посоветовать новый пистолет от "Рукоделие" - помимо всех необходимых не течёт, длинный шнур, лёгкий и тыпы у него кнопочка вкл/выкл на ручке и это откровение! А цена порядка 500-600 р ))) это мой больше чем десятый пистолет, я юзаю их в хвост и в гриву в т.ч. на мк по декору и этот оказался самым клевым )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не слышала про их пистолеты, если при такой стоимости он хороший, то это здорово!

      Удалить
  11. Отличный обзор! Если не против, тоже оставлю отзыв. У меня из фикс-прайса не было, купила сразу строительный (черненький, обычный), тёк жутко, столько клея вытекалооооо))) года два назад купила Dremel (в Леруа) - довольна безумно! У него 2 температурных режима, не течет! (я даже несколько раз забывала его выключить - стоял ночь и день и ничего!). Кстати, к нему подходят идеально стержни UHU.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно я не против, наоборот за! Пусть люди читают и делают полезные выводы и заметки)

      Удалить
  12. И у меня есть чем поделиться) Купила себе "крутой" клеевой пистолет Bosch GluePen (ее еще называют клеевая ручка). Такиииие рекомендации прочитала на разных сайтах... Но стоимость ого-го... Но, так хотелось хороший качественный пистолет. В итоге при работе нашла много минусов и сейчас пользуюсь им крайне редко, деньги на ветер.
    Мои впечатления: из плюсов - беспроводной (заряжается Micro-USB проводом), очень быстро нагревается (буквально за 5 сек.), не течёт. И всё!
    Из минусов - зарядки хватает лишь на полчаса непрерывной работы (что для нас не вариант:-))), неудобно держать в руке (он крупный, и надо ещё приноровиться, чтобы его удержать и работать с ним), после недолгого простоя выключается сам автоматически (при работе берёшь в руку, а клей не течёт, смотришь, а он уже отключился), если надо мнооого горячего клея сразу-большая проблема, так как он не предназначен на разогревание большого количества за раз), внезапное отключение пистолета из-за разрядки аккумулятора и долгое время зарядки (3-4 часа)
    В итоге пользуюсь своим старым другом, пистолетом Stayer, купленным в строительном 2 года назад)

    ОтветитьУдалить